Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement
Title | Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement PDF eBook |
Author | |
Publisher | |
Pages | 48 |
Release | 1925 |
Genre | |
ISBN |
Download Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement Book in PDF, Epub and Kindle
Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures
Title | Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures PDF eBook |
Author | Hotel Drouot (París, Francia) |
Publisher | |
Pages | 66 |
Release | 1920 |
Genre | |
ISBN |
Download Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures Book in PDF, Epub and Kindle
Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940)
Title | Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940) PDF eBook |
Author | Giovanna De Lorenzi |
Publisher | |
Pages | 726 |
Release | 1988 |
Genre | Art |
ISBN |
Download Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940) Book in PDF, Epub and Kindle
Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin].
Title | Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin]. PDF eBook |
Author | |
Publisher | |
Pages | 29 |
Release | 1941 |
Genre | |
ISBN |
Download Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin]. Book in PDF, Epub and Kindle
Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI
Title | Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI PDF eBook |
Author | |
Publisher | |
Pages | |
Release | 1932 |
Genre | |
ISBN |
Download Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI Book in PDF, Epub and Kindle
Dessins anciens
Title | Dessins anciens PDF eBook |
Author | Commissaire-Priseur Henri Baudoin |
Publisher | |
Pages | |
Release | 1941 |
Genre | |
ISBN |
Download Dessins anciens Book in PDF, Epub and Kindle
Dessins anciens
Author | Hôtel Drouot. Paris |
Publisher | |
Pages | 32 |
Release | 1941 |
Genre | |
ISBN |