Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement
Title | Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement PDF eBook |
Author | |
Publisher | |
Pages | 48 |
Release | 1925 |
Genre | |
ISBN |
Download Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement Book in PDF, Epub and Kindle
Meubles et objets d'artistes.. bronzes... tapisseries anciennes
Title | Meubles et objets d'artistes.. bronzes... tapisseries anciennes PDF eBook |
Author | |
Publisher | |
Pages | 11 |
Release | 1920 |
Genre | |
ISBN |
Download Meubles et objets d'artistes.. bronzes... tapisseries anciennes Book in PDF, Epub and Kindle
Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940)
Title | Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940) PDF eBook |
Author | Giovanna De Lorenzi |
Publisher | |
Pages | 726 |
Release | 1988 |
Genre | Art |
ISBN |
Download Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940) Book in PDF, Epub and Kindle
Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures
Title | Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures PDF eBook |
Author | Hotel Drouot (París, Francia) |
Publisher | |
Pages | 66 |
Release | 1920 |
Genre | |
ISBN |
Download Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures Book in PDF, Epub and Kindle
Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin].
Title | Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin]. PDF eBook |
Author | |
Publisher | |
Pages | 29 |
Release | 1941 |
Genre | |
ISBN |
Download Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin]. Book in PDF, Epub and Kindle
Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI
Title | Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI PDF eBook |
Author | |
Publisher | |
Pages | |
Release | 1932 |
Genre | |
ISBN |
Download Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI Book in PDF, Epub and Kindle
Title | Catalogue des dessins anciens, aquarelles et gouaches, peintures et pastels, sculptures, objets d'art et d'ameublement..., beaux livres illustrés du XVIIIe siècle appartenant à M. Léon Decloux... PDF eBook |
Author | Marius Paulme |
Publisher | |
Pages | 66 |
Release | 1920 |
Genre | |
ISBN |
Download Catalogue des dessins anciens, aquarelles et gouaches, peintures et pastels, sculptures, objets d'art et d'ameublement..., beaux livres illustrés du XVIIIe siècle appartenant à M. Léon Decloux... Book in PDF, Epub and Kindle