Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement

Title Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement PDF eBook
Author
Publisher
Pages 48
Release 1925
Genre
ISBN

Download Dessins anciens. Tableaux et pastels Objets d'art et d'ameublement Book in PDF, Epub and Kindle

Meubles et objets d'artistes.. bronzes... tapisseries anciennes

Title Meubles et objets d'artistes.. bronzes... tapisseries anciennes PDF eBook
Author
Publisher
Pages 11
Release 1920
Genre
ISBN

Download Meubles et objets d'artistes.. bronzes... tapisseries anciennes Book in PDF, Epub and Kindle

Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940)

Title Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940) PDF eBook
Author Giovanna De Lorenzi
Publisher
Pages 726
Release 1988
Genre Art
ISBN

Download Cataloghi di collezioni d'arte nelle biblioteche fiorentine (1840-1940) Book in PDF, Epub and Kindle

Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures

Title Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures PDF eBook
Author Hotel Drouot (París, Francia)
Publisher
Pages 66
Release 1920
Genre
ISBN

Download Catalogue des dessins anciens aquarelles et gouaches peintures et pastels sculptures Book in PDF, Epub and Kindle

Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin].

Title Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin]. PDF eBook
Author
Publisher
Pages 29
Release 1941
Genre
ISBN

Download Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin]. Book in PDF, Epub and Kindle

Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI

Title Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI PDF eBook
Author
Publisher
Pages
Release 1932
Genre
ISBN

Download Dessins anciens, tableaux, sièges et meubles principalement des époques Louis XV et Louis XVI Book in PDF, Epub and Kindle

Title Catalogue des dessins anciens, aquarelles et gouaches, peintures et pastels, sculptures, objets d'art et d'ameublement..., beaux livres illustrés du XVIIIe siècle appartenant à M. Léon Decloux... PDF eBook
Author Marius Paulme
Publisher
Pages 66
Release 1920
Genre
ISBN

Download Catalogue des dessins anciens, aquarelles et gouaches, peintures et pastels, sculptures, objets d'art et d'ameublement..., beaux livres illustrés du XVIIIe siècle appartenant à M. Léon Decloux... Book in PDF, Epub and Kindle